РФ и Украина до конца года планируют выйти на докризисные объемы двусторонней торговли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ и Украина до конца года планируют выйти на докризисные объемы двусторонней торговли

Казна и Политика
182
Россия и Украина планируют до конца 2010 года выйти на докризисные объемы двусторонней торговли (39-40 млрд. долл. США). Об этом говорилось во время 6-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии, которое состоялось в г. Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики.
Участники переговоров также определили перечень инфраструктурных проектов для совместной реализации. Также в рамках заседания были достигнуты договоренности о возобновлении в первом полугодии 2010 года инспектирования украинских мясо-молочных предприятий, подготовки к подписанию проекта соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере карантина растений с целью его подписания в 2010 году.
Стороны договорились также продолжить работу в сфере семеноводства; содействовать российским компаниям по вопросу инвестирования в инфраструктуру зернового рынка Украины; приступить к разработке и согласованию прогнозных балансов спроса и предложения по основным видам сельскохозяйственной продукции, включая объем взаимных поставок; на основе совместных балансов спроса и предложения по основным видам сельскохозяйственной продукции рассмотреть в ноябре 2010 года возможность поставок свекловичного сахара с 2011 года на территорию Российской Федерации.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас