Рынки акций развивающихся стран вырастут на 15% по итогам 2010г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций развивающихся стран вырастут на 15% по итогам 2010г

Фондовый рынок
344
Фондовые рынки развивающихся стран восстановятся после обвала, связанного со страхами по поводу греческого кризиса, и завершат 2010 год повышением на 15%, поскольку оживление мировой экономики способствует росту прибылей, прогнозируют аналитики Citigroup.
Углубление финансового кризиса в Греции и меры властей Китая по сдерживанию роста цен на рынке недвижимости на данный момент являются основными негативными фактами для акций emerging markets, говорится в докладе аналитиков Citigroup Джеффри Дениса и Джейсона Пресса.
"Если развитие любого из имеющихся в настоящее время ключевых рисков пойдет по резко негативному сценарию, рынки акций какое-то время будут демонстрировать не слишком положительную динамику. Но все же мы считаем фундаментальные основы благоприятными для развивающихся рынков", - цитирует доклад аналитиков Citi агентство Bloomberg.
Лучшую оценку получили фондовые рынки России, Тайваня, Южной Кореи, Таиланда, Турции и Бразилии. В целом Citigroup оценивает акции стран Азии "выше рынка", Латинской Америки - "нейтрально".
В среду индекс MSCI Emerging Markets упал на 2,1%, полностью ликвидировав прирост с начала года. С утра в четверг показатель опустился почти на 1%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас