Как экономить на шинах, не экономя на безопасности? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как экономить на шинах, не экономя на безопасности?

607
На сегодня разумная экономия расходов на автомобиль актуальна как никогда. Известно, что около 20% расхода топлива в автомобиле зависит от шин. Поэтому снижение сопротивления качения ведет к снижению потребления топлива. Стало быть, ответ прост – снижаем сопротивление качению шины, и экономим топливо.
К сожалению, не все так просто. При снижение сопротивления качения шины одновременно может снизится сцепление с дорогой. А, стало быть, ключевой параметр безопасности для летних шин – длина тормозного пути – может увеличиться.
Компания Goodyear предлагает потребителю актуальную скоростную шину EfficientGrip, которая при отличных характеристиках управляемости и торможения, существенно экономит топливо и имеет увеличенный пробег. Инженеры отдела оценки Goodyear работали над этой сложной задачей около 2 лет в Люксембурге*
Снижение сопротивления качения удалось достичь за счет множества кропотливых улучшений – была полностью обновлена конструкция каркаса, разработаны новые материалы для каркаса, новый состав резины боковины и протектора, как результат:
- Улучшены параметров сопротивления качению на 15%
- Сокращена длина тормозного пути на мокрой дороге на 3%
- Улучшены параметры управляемости на мокрой дороге на 3%
В результате экономия топлива получилась существенной по сравнению другими шинами скоростной категории. Что касается срока службы шины, то он на 25% длиннее чем у среднего конкурента в скоростном сегменте, что представляет собой дополнительное преимущество для потребителей и делает новую шину более экологичной.
Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на www.goodyear.ua.
* Данные приведены в сравнении с средними рабочими показателями шести ведущих образцов продукции конкурентов. Испытания проведены Техническим центром компании Goodyear в Люксембурге в декабре 2008 года; размер шины: 205/55R16; испытательный автомобиль: VW Golf.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас