Украинским операторам повысили плату за пользование радиочастотами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинским операторам повысили плату за пользование радиочастотами

Казна и Политика
311
Кабинет министров Украины принял решение о повышении в пять раз сбора за пользование радиочастотами для операторов мобильной связи, говорится в сообщении Национальной комиссии регулирования связи.
В частности, 23 апреля Кабмин принял постановление № 321 "О внесении изменений к пункту 11 приложения к постановлению Кабинет министров Украины от 27 декабря 2008 года № 1150".
Так, согласно новым изменениям, в пять раз повышен ежемесячный сбор за пользование радиочастотным ресурсом для радиотехнологий мобильной связи.
"Таким образом, ставка ежемесячного сбора для радиотехнологий мобильной связи с 1 мая 2010 года составит 7,9 тысячи гривен за 1 мегагерц полосы радиотехнологий в одном регионе", говорится в сообщении НКРС.
Ранее сообщалось, что государство намерено в восемь раз увеличить плату операторов связи за пользование радиочастотами. В письмах, о которых вчера сообщили компании, они убеждают правительство отказаться от таких планов. В результате повышения государство получит дополнительно 1 миллиард гривен, а операторы будут вынуждены увеличить тарифы.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас