Кабмин внес в Раду проект налоговых поправок для получения 16,2 млрд грн в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин внес в Раду проект налоговых поправок для получения 16,2 млрд грн в год

Казна и Политика
984
Правительство Украины предлагает внести поправки в ряд законов о налогообложении, чтобы получить дополнительно в госбюджет 16,2 млрд грн ежегодно.
Как говорится в пояснительной записке к законопроекту №6337, который Кабинет министров внес в Верховную Раду в понедельник, поправки в закон о налоге на прибыль должны дополнительно принести 4,5 млрд грн, о налоге на добавленную стоимость (НДС) - 6,9 млрд грн.
Помимо того, дополнительные поступления от предлагаемого правительством повышения акцизов ожидаются в размере 4,1 млрд грн.
Кроме того, документ предусматривает введение мер по обеспечению детенизации доходов физических лиц.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается установить требования к банковским учреждениям относительно принятия платежных документов на выплату заработной платы при условии перечисления в бюджет налога (налога с доходов физических лиц - ИФ) в сумме не менее 5% от суммы полученного дохода, а также устанавливается штрафная санкция за выдачу под отчет наличных средств сверх предельной суммы наличного расчета, установленной Национальным банком Украины.
Помимо того, законопроект предусматривает предоставление органам государственной налоговой службы права на основании полученной в установленном законодательством порядке информации на проведение обследований производственных, торговых и других мест, которые используются для хозяйственной деятельности налогоплательщиками, и/или на которых используется труд наемных лиц без заключения трудовых соглашений, а также осуществляется предпринимательская деятельность без государственной регистрации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас