Правительство предлагает декриминализировать ответственность за экономические правонарушения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство предлагает декриминализировать ответственность за экономические правонарушения

Казна и Политика
610
Премьер-министр Украины Николай Азаров выдвинул требование при доработке проекта бюджета и налоговых законов декриминализировать ответственность за экономические правонарушения. Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций Секретариата Кабинета министров, соответствующее поручение он дал сегодня в ходе внеочередного заседания Кабмина.
"Задание не в том, чтобы упрятать за решетку, а в том, чтобы уплата налогов и штрафов, когда это определено, была неотвратимой", - заявил Н.Азаров.
Он отметил, что во время кризиса субъектам ведения хозяйства был нанесен значительный ущерб – около 75 млрд. грн., потому правительство предлагает их постепенно учесть во время начисления налога на прибыль предприятий.
"Некоторые нормы могут трактоваться нашими оппонентами как непопулярные, но все должны помнить, что страна в кризе, а казна разворована. Бизнес, который мог бы наполнять бюджет, обескровлен в результате безответственных действий предыдущего руководства правительства. Потому решения, которые принимаются на всех уровнях власти, будут учитывать отмеченные факторы", - отметил премьер-министр.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас