Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
562
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена нефти с утра в пятницу опустилась до $83,54, поскольку курс доллара к евро вырос почти до максимальной отметки за год, что приводит к снижению инвестиционного спроса на сырьевые товары, включая энергоносители.

    Цена на нефть в четверг 22 апреля немного выросла благодаря покупкам, возобновившимся после отката котировок фьючерсов.

    «Газпром» в осенне-зимний период увеличил экспортные поставки на 21 млрд кубометров...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в четверг 22 апреля завершились ростом фондовых индексов, восстановившись после понесенных ранее потерь.

    Европейские фондовые индексы завершают сессию четверга в «красной зоне» на фоне опасений в отношении греческих проблем.

    Фондовые торги в Японии завершились незначительным снижением индекса Nikkei. Инвесторы опасаются, что растущий государственный долг Японии негативно скажется на темпах восстановления мировой экономики.

    По итогам торгов 22 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 23,34 пункта (1,45%) и составил 1583,54 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 8647.868 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: в Греции все еще хуже, чем того боялись. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 22,51 пункта (1,54%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1443,36. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 22 апреля, просел на 10,47 пункта, или на 1,03% до 1010,88 пунктов. Объем торгов за день составил 432 093 787,08 грн., акциями наторговали 15 110 944,58 грн., корпоративными облигациями - 672 360,50 грн., гособлигациями - 416 310 482,00 грн...читать

  • Валюта

    Евро утром пятницы торгуется вблизи годового минимума по отношению к доллару на спекуляциях о том, что международные должностные лица обеспокоены тем, что задолженность в Греции будет угрожать восстановлению глобальной экономики.

    Золото в четверг 22 апреля подешевело под давлением роста курса американского доллара.

    Курс евро/доллар упал на американской сессии до уровня $1.3257. Впоследствии курс скорректировался и установился около отметки $1.3300. Негативное влияние на курс евро продолжает оказывать ситуация вокруг бюджетного дефицита в Греции. Поддержку курсу доллара 22-го оказали экономические данные в США, которые свидетельствуют об уменьшении числа заявлений на пособие по безработице и об увеличении продаж домов на вторичном рынке. Повышение американских фондовых индексов и цены на нефть после заметного падения при открытии торгов способствовало повышению курса евро/доллар и доллар/йена. В четверг также появилась информация о том, что Греция может получить краткосрочные кредиты от стран Евросоюза.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 23 апреля повысился на 14,55 копейки и составил 29,2743 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке, после того как сохранился в среду, в четверг также сохранился на уровне 7,92 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,92 UAH/USD.

    Национальный банк выставил цену покупки избытка доллара на 7,9250 UAH/USD..читать

  • Прогноз

    Глава МВФ: Оздоровление мировой экономики идет «быстрее и раньше», чем ожидалось.

    Fitch предупреждает Японию о возможности долгового шока - суверенный долг Японии приближается к опасному уровню на фоне сокращения трудоспособного населения и углубления дефляции, тогда как резервные активы правительства могут оказаться бесполезными для защиты от кризиса финансирования...читать

  • Видео

    Похоже, Греция уже не сможет занять на рынке. ...смотреть

    Японская болезнь экономики ЧI. ..смотреть

    Японская болезнь экономики ЧII. ... смотреть

    Тришкин кафтан бюджета Еврозоны. ... смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас