Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
524
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть растет 20 апреля на электронных торгах NYMEX в Азии. Рынки приходят себя после шокирующих новостей об обвинениях в адрес Goldman Sachs. Аналитики ожидают сокращение запасов в США, а авиакомпании возобновляют полеты в Европе.

    Российский министр природных ресурсов Юрий Трутнев считает, что сланцевый газ - это проблема для «Газпрома».

    Россия понизит цену газа для Украины на 25%.

    Производство электроэнергии в РФ в марте 2010г. составило 94,2 млрд кВтч, увеличившись на 4,2% по сравнению с тем же периодом 2009г. и на 1,6% - по сравнению с февралем 2010г....читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в понедельник 19 апреля завершились преимущественно ростом фондовых индексов. Хороший отчет Citigroup и неплохие экономические данные отчасти компенсировали негативное влияние опасений, связанных с обвинениями в мошенничестве, предъявленными банку Goldman Sachs.

    Европейские фондовые индексы завершают сессию в красной зоне на фоне продолжающегося разбирательства в отношении Goldman Sachs и проблем авиакомпаний, вызванных деятельностью исландского вулкана.

    Падение индекса MSCI Emerging Markets 19 апреля оказалось максимальным за 2 месяца.

    Фондовые торги в Японии завершились 20 апреля с.г. практически незаметным снижением индекса Nikkei - менее чем на 0,1%. При этом большинство японских «голубых фишек» закрылось «в плюсе» благодаря ряду удачных корпоративных новостей.

    По итогам торгов 19 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 40,9 пункта (2,49%) и составил 1601,67 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 10099.945 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги вчерашнего торгового дня у россиян: посадка и подскок в тумане неопределенности.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 35,63 пункта (2,38%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1459,45. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 19 апреля, просел на 19,65 пункта, или на 1,94% до 993,31 пунктов. Объем торгов за день составил 216 955 645,08 грн., акциями наторговали 12 832 720,08 грн., корпоративными облигациями - 247 700,00 грн., гособлигациями - 203 875 225,00 грн...читать

  • Валюта

    Иен упала по отношению к евро утром 20 апреля, так как признаки устойчивого экономического подъема снижают спрос на валюту Японии, служащую убежищем. Евро продолжает дешеветь по отношению к доллару, так как инвесторы опасаются, что Греции может потребуются дополнительные средства для преодоления финансового кризиса. Это фактор подрывает доверие к активам, номинированным в евро.

    Золото в понедельник 19 апреля снова подешевело из-за опасений, связанных с обвинениями, выдвинутыми против Goldman Sachs.

    Курс американской валюты 19-го подрос по отношению к большинству других валют мира. Обеспокоенность инвесторов вызывают перспективы Греции и обвинения, выдвинутые против Goldman Sachs. Еще одним поводом для беспокойства стали слухи о том, что Китай будет предпринимать меры, направленные на охлаждение экономики, что оказало давление на мировые фондовые рынки. Тем не менее, фондовые индексы США проявили устойчивость, и на этом фоне доллар частично сдал свои позиции

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 20 апреля понизился на 5,88 копейки и составил 29,1381 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после того, как сохранился в пятницу, в понедельник также сохранился на уровне 7,92 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,92 UAH/USD.

    Национальный банк выставил цену покупки избытка доллара на 7,9250 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Эксперт: Рост американской экономики снизится в 2 раза.

    Глава Еврогруппы: от Греции потребуют дополнительных обязательств

    Глава ЦБ ФРГ Алекс Вебер: Греции не хватит займов ЕС и МВФ...читать

  • Видео

    Goldman Sachs: как это делается на Уолл-стрит. ..смотреть

    SEC vs Goldman Sachs: почему так и что дальше. ...смотреть

    Евро будет оседать медленно. Как вулканический пепел. .. смотреть

    Китай начинает страдать от перегрева. .. смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас