В Херсоне троллейбусы не вышли на маршруты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Херсоне троллейбусы не вышли на маршруты

Казна и Политика
250
В Херсоне в связи с забастовкой сотрудников коммунального предприятия "Херсонэлектротранс" на маршруты не вышли все троллейбусы.
Как сообщил корреспонденту УНИАН директор предприятия "Херсонэлектротранс" Сергей Костючок, сотрудники предприятия находятся на территории троллейбусного депо и намерены продолжать забастовку до полного погашения долгов по заработной плате.
По словам директора предприятия, долг по зарплате за январь-март 2010 года составляет 1 млн. 470 тыс. грн. Она не выплачивается в связи с неперечислением из госбюджета компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий. Долг государства перед предприятием "Херсонэлектротранс" за текущий год составляет 1 млн. 700 тыс. грн.
В свою очередь, вице-мэр Херсона по вопросам транспорта Юрий Христич сообщил корреспонденту УНИАН, что в мэрии Херсона ожидают поступлений компенсации из госбюджета с 26 апреля.
Также, по данным мэрии, на время забастовки в Херсоне на маршрутах увеличено количество автобусов общего пользования. На линии вышли 100 дополнительных автобусов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас