Власти Китая в очередной раз ужесточили регулирование сделок на рынке жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Китая в очередной раз ужесточили регулирование сделок на рынке жилья

Казна и Политика
389
Власти Китая запретили банкам выдавать кредиты на покупку домов тем лицам, которые уже владеют двумя и более жилыми объектами, чтобы сдержать рост цен на рынке недвижимости, сообщает агентство Bloomberg.
Кроме того, органы местного самоуправления смогут дополнительно ограничить число покупаемых объектов недвижимости. Руководители на местах будут нести личную ответственность в случае дестабилизации цен на недвижимости, говорится в сообщении Госсовета КНР.
Цены на недвижимость в Китае выросли в марте на рекордные 11,7%, в некоторых городах скачок стоимости жилья доходил до 53%, что побудило регуляторов в очередной раз ужесточить правила совершения сделок.
Новое постановление Госсовета "содержит наиболее драконовские меры в истории рынка недвижимости Китая", утверждает главный экономист Deutsche Bank по Китаю Цзюнь Ма.
Как ожидается, цены на недвижимость в крупнейших городах Китая теперь снизятся на 10%, а стоимость дорогого жилья упадет на 20%. При этом число сделок в предстоящие месяцы может сократиться на 50%, отмечают эксперты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас