ГНАУ: При выплате зарплаты 97,6% субъектов ведения хозяйства нарушают законодательство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНАУ: При выплате зарплаты 97,6% субъектов ведения хозяйства нарушают законодательство

Казна и Политика
939
При выплате заработной платы 97,6% субъектов ведения хозяйства, которые с начала года проверялись налоговиками на предмет незаконных действий при выплате зарплаты работникам, нарушают законодательство. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.
"С начала года проведенными проверками субъектов ведения хозяйства по вопросам соблюдения требований действующего законодательства при выплате заработной платы нарушения установлено в 97,6% субъектов, которые проверялись. По результатам проверок доначислено свыше 619 млн грн налогов и штрафных санкций. Выявлено свыше 36 тыс. наемных лиц, труд которых использовался работодателями без заключения трудовых соглашений и без уплаты налога с доходов физических лиц в бюджет", - говорится в сообщении пресс-службы ГНАУ.
Также, согласно сообщению ГНАУ, по состоянию на 12 апреля 2010 г. выявлено свыше 1,1 тыс. правонарушений, которые связаны с выплатой зарплаты в "конвертах" и 497 правонарушений, связанных с осуществлением расчетов за товарно-материальные ценности (работы, услуги) не учтенной наличностью. По материалам проверок возбуждено 90 уголовных дел за уклонение от уплаты налогов, сборов, нарушения трудового законодательства и невыплату заработной платы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас