МВФ отмечает необходимость принятия Госбюджета-2010 для ускорения процесса восстановления украинской экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ отмечает необходимость принятия Госбюджета-2010 для ускорения процесса восстановления украинской экономики

Казна и Политика
225
Международный валютный фонд (МВФ) отмечает необходимость принятия Госбюджета-2010 для ускорения процесса восстановления украинской экономики. Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана по итогам вчерашней встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, обнародованном на сайте МВФ.
"Я выразил нашу поддержку усилиям Президента восстановить экономику после глубокого спада в 2009 году. В связи с чем я обратил внимание на важность принятия обоснованного Госбюджета на 2010 год, чтобы усилить возможность финансовой поддержки восстановления экономики", - отметил Д.Стросс-Кан.
Также он сообщил о намерении продолжить обсуждение вопроса возобновления сотрудничества МВФ и Украины на встрече МВФ и Всемирного банка 24-25 апреля.
"Мы согласны продолжить обсуждение, в том числе на Весенних Встречах МВФ и Всемирного банка 24-25 апреля", - сказал Д.Стросс-Кан.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас