ФГИУ намеревается уменьшить пакеты акций трех облэнерго, которые будут выставляться для продажи на рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИУ намеревается уменьшить пакеты акций трех облэнерго, которые будут выставляться для продажи на рынке

Казна и Политика
231
ФГИУ намеревается уменьшить пакеты акций "Прикарпатьеоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", которые будут выставляться для продажи на рынке. Об этом на пресс-конференции заявила глава совета директоров ОАО "Фондовая Биржа ПФТС" Ирина Заря.
"Фонд собирается подробить те три обленерго, которые не продались, и по которым урегулированы отношения между двумя группами крупных акционеров. Он выходил на ПФТС, уже спрашивал о предложениях", - сказала И.Заря.
Напомним, 24 марта 2010 г. стало известно о том, что ФГИУ снял с продажи пакеты трех облэнерго. Об этом сообщил на пресс-конференции и.о. председателя ФГИУ Николай Рябченко. В частности, речь шла о 25% пакетах "Прикарпатьеоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Полтаваоблэнерго". По словам Н.Рябченко, акции этих облэнерго долгое время не могли найти себе покупателя, в связи с чем было принято это решение. "Время потеряно, что там существуют контрольные пакеты акций, которые сосредоточены в финансово-промышленных группах и в таком режиме они никогда не будут проданы, о чем свидетельствует их многократное выставление на продажу "в ноль", - сказал он.
Он также сообщил, что ФГИУ готов будет выставить на продажу теплогенерирующие компании, если на это будет соответствующее правительственное решение. Без правительственного решения, ФГИУ не сможет этого сделать, поскольку активы этих компаний не переданы во ФГИУ и сосредоточены у НАЭК "Энерго". "Если будет продажа, то нужно будет отработать сроки проведения приватизации и обязательства инвесторов", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас