Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
736
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть незначительно изменяется 7 апреля на электронных торгах NYMEX в Азии. Незначительный рост запасов и остающийся экономический оптимизм удерживают нефть от коррекции.

    Цена на нефть во вторник 06 апреля повысилась благодаря надеждам на рост спроса на "черное золото".

    Экспорт российской нефти вырос в январе-феврале на 5,1%.

    Пресс-служба "Нафтогаза": Украина рассчиталась за мартовский газ.

    Экспорт российского газа вырос вдвое в январе-феврале...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник 6 апреля завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. После позавчерашнего роста рынки попали под давление в связи с обеспокоенностью относительно перспектив разрешения проблем Греции. Нервозность также вызывала неопределенность вокруг дальнейшей политики ФРС по ключевой процентной ставке.

    Фондовые торги в Европе закрылись 06 апреля 2010г. ростом ведущих индексов. Оптимизм инвесторов, прежде всего, вызвал опубликованный 02 апреля доклад Министерства труда США об уровне безработицы в стране. Отметим, что в связи с пасхальными праздниками возможность отыграть эту новость представилась европейскому фондовому рынку только во вторник.

    Фондовые торги в Японии завершились 7 апреля незначительным повышением индекса Nikkei. Инвесторы опасаются коррекции на рынке и не спешат активно вкладывать свои средства в ценные бумаги.

    По итогам торгов 06 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 5,18 пункта (0,32%) и составил 1633,32 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 9001.140 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: индекс ММВБ заглянул выше 1500 пунктов. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 11,57 пункта (0,78%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1499,12. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 06 апреля, вырос на 20,32 пункта, или на 2,23% до 929,39 пунктов. Объем торгов за день составил 311 151 068,19 грн., акциями наторговали 13 668 699,99 грн., корпоративными облигациями - 1 006 140,00 грн., гособлигациями - 296 476 228,20 грн...читать

  • Валюта

    Евро с утра в среду дешевеет в паре с долларом, поскольку у инвесторов сохраняются опасения относительно перспектив Греции по рефинансированию госдолга.

    Золото во вторник 06 апреля подорожало благодаря сравнительно высокому спросу на желтый металл и опасениям относительно возможности повышения инфляции. Возвращение европейских игроков за терминалы притормозило ралли на международных рынках, и в первую очередь это сказалось на сырьевых товарах, в том числе драгоценных металлах.

    Курс евро/доллар упал на американской сессии до уровня $1.3354, минимального с 26 марта. Впоследствии курс поднялся до отметки $1.3406. Давление на курс евро оказывали вновь появившиеся на рынке беспокойства относительно ситуации с греческими долгами. Рыночная доходность греческих облигаций увеличилась, и разница между нею и доходностью немецких облигаций выросла до максимального уровня за все время существования евро. На рынке также появились разговоры о том, что Греция хочет пересмотреть условия недавних договоренностей о помощи Греции между еврозоной и Международным валютным фондом.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 07 апреля повысился на 5,24 копейки и составил 29,2940 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, после того как сохранился в пятницу, во вторник также сохранился на уровне 7,92 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,92 UAH/USD.

    Национальный банк выкупал избыточный объем предложения долларов по курсу 7,9240 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Слишком быстрое повышение процентных ставок может затормозить наметившееся оживление экономики, считают в ФРС США.

    Азиатский банк развития: Восточная Азия первой полностью выйдет из кризиса в этом году, экономический рост в регионе составит 8,7%.

    Lombard Odier: в стратегической перспективе кредитный кризис еще не окончен.

    МВФ отправляет в Грецию техническую миссию для улучшения системы управления финансами.

    Moody's понизило прогноз по рейтингам Исландии до "негативного"..читать

  • Видео

    Греки будут кушать свой салат в одиночестве. ..смотреть

    Греческая халэпа. Антураж. ..смотреть

    Греция пишем, инфляция и госфинансы в уме. ... смотреть

    Дефолт по-гречески во спасение?... . ... смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас