Клюев: В Госбюджете-2010 предусмотрен дефицит 6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев: В Госбюджете-2010 предусмотрен дефицит 6%

Казна и Политика
365
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил в интервью "5" каналу, что в Госбюджете Украины на 2010 г. предусмотрены 6% дефицита - это будет "бюджет развития".
Он также подчеркнул, что в бюджете большая часть средств выделена на подготовку к Евро-2012, таким образом, эти деньги пойдут "на строительство инфраструктуры, дорог, стадионов, аэропортов". Также в статьях расходов предусмотрено развитие энергетики, энергосбережения.
Клюев отметил, что новый бюджет будет содействовать созданию новых рабочих мест, что в свою очередь повлечет экономический рост.
Первый вице-премьер-министр также заявил, что через 1,5 месяца будет готова программа приватизации, но угольной приватизации не будет. Он отметил, что относится к приватизации с осторожностью, поскольку "мы должны как государство иметь возможность влиять на ситуацию в стране".
Также он отметил, что в Госбюджете на 2010 г. предусмотрены поступления от приватизации в размере 10 млрд грн.
Напомним, 7 апреля Кабмина на заседании рассмотрит вопрос о Госбюджете на 2010 г., докладчик по этому вопросу - министр финансов Украины Федор Ярошенко.
Ранее пресс-служба Минфина сообщала, что Министерство финансов Украины публично представит 7 апреля проект государственного бюджета на 2010 г.
Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 30 марта с.г. заявлял, что, вероятно, рассмотрение проекта Госбюджета-2010 состоится 14 апреля с.г.
Отметим также, что Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров заявляли, что приложат все усилия, чтобы принять госбюджет на 2010 г. в апреле.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас