РФ оплатит косметический ремонт объектов ЧФ РФ, которые будут переданы в коммунальную собственность Севастополя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ оплатит косметический ремонт объектов ЧФ РФ, которые будут переданы в коммунальную собственность Севастополя

Казна и Политика
250
Российская сторона оплатит косметический ремонт объектов, которые будут переданы в коммунальную собственность Севастополя, а их капитальный ремонт будет осуществляться за счет украинской стороны. К такому соглашению пришли участники очередного заседания специальной рабочей группы, передает отдел по делам прессы и информации Севастопольской государственной городской администрации (СГГА).
"Стороны договорились, что российская сторона будут предоставлять техническую документацию на объекты, которые предполагается передавать в коммунальную собственность города. Также была достигнута договоренность по проведению ремонтных работ на соответствующих объектах. Так за российской стороной остаются оплата всех текущих расходов, в том числе на проведение косметического ремонта. Капитальный ремонт этих объектов будет осуществляться за счет украинской стороны, потому что мы принимаем эти объекты на баланс", - сообщил первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.
В работе заседания, посвященному анализу результатов выполнения межправительственного соглашения о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности Черноморского флота (ЧФ) Российской Федерации (РФ) на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его военных формирований на территории Украины от 16 марта 2000 г., приняли участие представители СГГА, Министерств иностранных дел Украины и Российской федерации, командования ЧФ РФ. Возглавили работу заседания посол по особым поручениям МИД Украины Виктор Семенов и посол по особым поручениям МИД Российской Федерации Александр Бавыкин.
Дальнейшее обсуждение вопросов передачи объектов, находящихся на балансе структур ЧФ РФ, в коммунальную собственность Севастополя состоится в рамках Украино-российской межправительственной комиссии, заседание которой состоится в конце апреля 2010 г. в Москве.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас