В США определили "города-транжиры" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США определили "города-транжиры"

Казна и Политика
477
На фоне затяжной рецессии наибольшей потребительской активностью отметились жители столицы американского штата Техас - Остина.
Об этом свидетельствует рейтинг американских городов с самой высокой потребительской активностью, составленный авторитетным журналом Forbes.
Так, в среднем расходы каждой семьи этого мегаполиса в 2009 году составили 67 тысяч долларов в год. В расходах среднего семейного бюджета 15,5 тысячи долларов были потрачены на шоппинг, 14,3 тысячи - на здравоохранение, оздоровление и образование, сообщает РИА Новости.
На долю каждого домохозяйства города Скоттсдэйл в штате Аризона, занимающего вторую строчку рейтинга, приходится в среднем 64,7 тысячи долларов расходов.
В "тройку" городов, двигающих локомотив экономики - потребительские расходы, попал также Сан-Хозе в Калифорнии с расходной частью семейного бюджета на уровне 59 тысяч долларов в год.
Подводя рейтинг "городов-транжир", журнал поясняет, что под приведенным уровнем трат подразумеваются главным образом расходы на еду, напитки, рестораны, транспорт, развлечения и путешествия.
Примечательно, что деловая столица США Нью-Йорк и столица шоу-бизнеса Лос-Анджелес не попали даже в топ-25 по уровню потребительских расходов из-за того, что наибольшая часть средств их обитателей уходит на оплату жилья, стоимость которого намного выше среднего уровня по стране.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас