ФРС США не собирается в ближайшее время поднимать учетную ставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС США не собирается в ближайшее время поднимать учетную ставку

Кредит&Депозит
316
ФРС США не собирается в ближайшее время увеличивать учетную ставку, которая сейчас находится на рекордно низком уровне, однако готова к активным действиям в случае ускорения темпов инфляции, заявили представители американского Центробанка, передает Reuters.
По словам президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, рост американской экономики, скорее всего, будет достаточно медленным, учитывая крах рынка недвижимости в США и ущерб, который он нанес, поэтому повышать ставку пока рано.
Вместе с тем, глава ФРБ Сент-Луиса Джемс Буллард отметил, что в случае выхода из под контроля инфляционных ожиданий, ФРС не будет много времени на раздумья, и действовать придется быстро. Он уточнил, что не ждет такого развития событий ни сейчас, ни в будущем.
Буллард также выразил мнение, что статданные по безработице в США, которые выйдут в пятницу, оправдают прогнозы и число рабочих мест увеличится. Однако отказ ФРС от обещаний не поднимать ставку долгое время связан не только с ситуацией на рынке труда, но также и с другими показателями, подчеркнул он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас