Киевляне: Черновецкий должен уйти в отставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне: Черновецкий должен уйти в отставку

Казна и Политика
258
Подавляющее большинство - 80% - опрошенных киевлян считает, что мэр Киева Леонид Черновецкий должен уйти в отставку немедленно
Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса на тему Политическая ситуация в Киеве, проведенного Институтом Горшенина, проведенного в Киеве с 27 по 29 марта.
Так, согласно результатам исследования, 89,1% опрошенных отрицательно оценивают работу, проделанную Черновецким на посту мэра, 6,9% - положительно, затруднились ответить 3,9%.
Не доверяют нынешнему мэру столицы 89% респондентов, доверяют - 7,6%, затруднились ответить - 3,4%.
90,8% опрошенных не довольны тем, как решаются насущные проблемы города местными властями, довольны - 7,2%, затруднились ответить 2%.
81,3% респондентов считает, что Черновецкому следует немедленно уйти в отставку, противоположного мнения придерживаются 12,1%, затруднились ответить 6,5%.
В ходе исследования было опрошено 1 тысяча киевлян в возрасте от 18 лет, погрешность выборки составляет 3,2%. “Этот показатель является самым низким по Украине. То есть если взять все города Украины, в том числе районные центры, то самое негативное отношение именно к Черновецкому”, - заявил директор Киевского института управления имени Горшенина Кость Бондаренко.
Напомним, что согласно результатам опроса, проведенного в начале марта Українським демократичним колом по заказу Института политики, большинство киевлян не одобряют деятельность столичного мэра Леонида Черновецкого и готовы выразить ему недоверие на референдуме.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас