ФРС: Восстановление экономики США набирает скорость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРС: Восстановление экономики США набирает скорость

Казна и Политика
643
Восстановление экономики США набирает скорость на фоне повышения предпринимательской активности, несмотря на слабость показателей занятости населения. Такое мнение озвучил президент ФРБ Далласа Ричард Фишер.
Он отметил улучшение разных секторов экономики - от грузоперевозок до розничной торговли, добавив, что восстановление идет стабильно.
"Ряд факторов свидетельствует о том, что восстановление экономики, начавшееся минувшим летом, уже не остановится, а, напротив, будет набирать обороты в течение года”, - отметил банкир.
"Темпы роста ВВП уже не те, к которым мы привыкли до кризиса, и уровень занятости не будет расти так быстро, как мы бы того желали, однако наблюдаемая тенденция весьма позитивна и примечательна”, - заключил Фишер.
Он отметил, что не выступает за повышение процентной ставки ФРС или продажу активов, добавив, что в нужное время Центробанк сможет свернуть антикризисные меры.
Фишер не имеет права голоса в Федеральном комитете ФРС по операциям на открытом рынке, однако он участвует в консультативных встречах банка, которые проходят 10 раз в год.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас