Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
612
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость черного золота незначительно снижается во вторник утром. Цены на нефть опускаются поскольку инвесторы обеспокоены недостаточно быстрым ростом спроса на энергоносители в США, которые являются мировым лидером по объемам потребления углеводородов. Организация стран-экспортеров нефти, как ожидается, сохранит квоты на добычу без изменения на заседании в Вене 17 марта.

    Мировые цены на нефть по итогам торгов 15 марта на ведущих нефтяных биржах опустились ниже отметки $80 за баррель на фоне усиления доллара и растущего беспокойства инвесторов относительно роста мирового спроса на энергию.

    Саудовская Аравия довольна ценами на нефть в коридоре $70-80 за баррель и не хочет менять политику ОПЕК по нефтяным квотам в ходе очередной встречи 17 марта в Вене.

    Газпром сократил долю на европейском рынке.

    В феврале общий транзит природного газа через территорию Украины увеличился на 40,6%, или на 2,6 млрд. куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2009 года до 9 млрд. куб. м.

    Производство уранового концентрата в США снизилось на 3%.

    В январе-феврале экспорт украинской электроэнергии вырос на 60%...читать

  • Мировой фондовый рынок

    На американском фондовом рынке в понедельник, 15 марта, преобладали пессимистичные настроения. Инвесторы вновь обеспокоены становящейся все реальней перспективой ужесточения кредитной политики КНР. Повышения процентных ставок в стране аналитики Morgan Stanley ожидают уже в апреле, а значит, замедление глобальной экономики не за горами.

    Фондовые торги в Европе 15 марта 2010г. завершились снижением ведущих индексов на фоне негативных макроэкономических новостей. Беспокойство инвесторов вызвало то, что Китай может продолжить меры по охлаждению экономики для предотвращения всплеска инфляции.

    Фондовая Азия 16 марта закрылась разнонаправленно. Хотя, отмечает The Wall Street Journal, преобладала тенденция к росту котировок. Инвесторы сохраняют осторожность в ожидании решений двух крупнейших центробанков мира - американского Федерального резерва и Банка Японии.

    По итогам торгов 15 марта индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 18,97 пункта (1,24%) и составил 1515,71 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 8770.184 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги вчерашнего торгового дня у россиян: начало плановой коррекции. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 15,56 пункта (1,1%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1400,19. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 15 марта, вырос на 20,32 пункта, или на 2,48% до 839,68 пунктов. Объем торгов за день составил 88 298 599,44 грн., акциями наторговали 22 648 573,20 грн., корпоративными облигациями - 1 013 905,99 грн., гособлигациями - 64 018 750,00 грн., инвестиционными сертификатами - 617 370,25 грн...читать

  • Валюта

    Стоимость иены в парах с основными мировыми валютами растет во вторник, поскольку японские инвесторы воспользовались снижением ее курса до минимума 5 недель, чтобы возобновить покупку нацвалюты.

    Неделя на рынке драгоценных металлов началась позитивно. В понедельник, 15 марта, на рынке наблюдался рост, даже на фоне укрепляющегося доллара. Во вторник, 16 марта, повышение фьючерсов на металлы продолжается, и, видимо, игроки начинают готовиться к рывку вверх. Однако пока ключевые уровни сопротивления не преодолены, говорить об этом с уверенностью рано.

    Курс евро/доллар опустился на американской сессии до отметки $1.3638, что более чем на 130 пунктов ниже вчерашнего максимума. Дилеры отмечают, что инвесторы, которые ожидали какого-либо оперативного решения по Греции на сегодняшней встрече министров финансов стран Евросоюза, оказались разочарованы происходящим.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 16 марта повысился на 8,89 копейки и составил 29,4242 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке в понедельник сохранился на уровне 7,9750 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9750 UAH/USD.

    Национальный банк выкупал избыточный объем предложения долларов по курсу 7,9740 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Ведущие мировые производители стали повышают цены.

    Экономика Германии вырастет в этом году на 1,8%...читать

  • Видео

    Тегеранские санкции: сторонники и адвокаты. .. смотреть

    К вопросу о стратегиях генералов КНР. Ч1. ..смотреть

    К вопросу о стратегиях генералов КНР. Ч2. .. смотреть

    Национальные особенности привлечения инвестиций в РФ. .. смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас