0 800 307 555
0 800 307 555

Франция критикует ФРГ за высокий объем экспорта

Казна и Политика
585
Министр экономики Франции Кристин Лагард раскритиковала Германию за чересчур высокий, по ее мнению, объем экспорта. Некоторые страны ЕС считают, что ФРГ обеспечивает свой экономический рост за счет других государств.
Франция подвергла критике Германию за чрезмерно высокий, по мнению Парижа, объем экспорта, который отрицательно сказывается на конкурентоспособности других стран еврозоны. Министр экономики Франции Кристин Лагард в интервью газете Financial Times, опубликованном в понедельник, 15 марта, призвала ФРГ внести коррективы в ее экономическую политику и стимулировать спрос на внутреннем рынке.
Признав, что за последние 10 лет Германия достигла огромных успехов в сфере повышения конкурентоспособности и снижения расходов по заработной плате, Лагард вместе с тем выразила сомнение в том, что модель, применяемая в ФРГ, в долгосрочной перспективе благотворно отразится на всех странах еврозоны, сообщает агентство Reuters.
Некоторые государства Евросоюза с менее развитой экономикой обеспокоены тем, что Германия, руководствуясь ориентированной на экспорт моделью, добивается роста "за счет других" стран, и потому призывают Берлин свернуть ряд экономических реформ, пишет газета Bild.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас