Гендиректор NYSE Euronext: Жажда финансовых реформ ослабла — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гендиректор NYSE Euronext: Жажда финансовых реформ ослабла

Фондовый рынок
199
Стремление к глобальным финансовым реформам и ощущение их насущности ослабло с восстановлением рынков и появлением признаков оздоровления мировой экономики, считает генеральный директор биржевого оператора NYSE Euronext Дункан Нидерауэр.
В интервью Reuters Нидерауэр выразил мнение, что накал эмоций вокруг реформирования банков и рынков капитала тоже ослаб. Он отметил, что более спокойный подход может привести к появлению более разумного законодательства, с помощью которого законодатели и регуляторы хотят предотвратить повторение финансового кризиса.
"Конечно, сегодня мы видим меньшее стремление к переменам, - заявил Нидерауэр в кулуарах ежегодной конференции Futures Industry Association во Флориде (США). - Рынки капитала стали здоровее, а экономика предположительно находится на пути к восстановлению. Поэтому мне кажется, что фактор срочности уменьшился, а накал страстей ослаб".
США, Европейский союз и другие страны продолжают обсуждение новых правил, и некоторые предложения наталкиваются на сопротивление отрасли. Председатель банковского комитета Сената США Кристофер Додд заявил, что после провала переговоров с республиканцами представит собственную версию законопроекта о финансовой реформе.
"Я думаю, что этот законопроект будет воспринят лучше, чем год назад, - сказал Нидерауэр. - Год назад к нему отнеслись бы агрессивнее, эмоциональнее. Если в прошлогодних биржевых ралли есть хорошая новость, то, на мой взгляд, она заключается в том, что все успокоились, и подходы становятся разумнее".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас