0 800 307 555
0 800 307 555

Рада отказалась повысить штрафы за нарушение правил безопасности полетов

145
Верховная Рада отказалась повысить штрафы за нарушение правил безопасности полетов. За принятие законопроекта № 2145 в первом чтении проголосовало 108 депутатов при минимально необходимых 226.
Законопроект предусматривал повышение штрафов с 3-5 не облагаемых налогом минимумов (51-85 гривен) до 20-40 минимумов (340-680 гривен), для должностных лиц с 4-7 минимумов (68-119 гривен) до 30-50 минимумов (510-850 гривен) за размещение в районе аэродрома каких-либо знаков и приборов, похожих на маркировочные знаки и приборы, сжигание пиротехнических изделий без разрешения администрации, обустройство объектов, которые способствуют массовому скоплению птиц на аэродроме.
Кроме того, проектом предусматривалось повышение штрафов за невыполнение правил размещения ночных и дневных маркировочных знаков на аэропортовых сооружениях.
Также предлагалось повысить штраф с 3-7 минимумов (51-119 гривен) до 30-50 минимумов (510-850 гривен) за повреждение аэродромного оборудования и воздушных судов.
Как сообщалось, в сентябре 2009 года Государственная авиационная администрация инициировала адаптацию критериев оценки степеней риска от ведения хозяйственной деятельности в гражданской авиации к требованиям Европейского Союза.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас