Банк "Аваль" начал открывать карточные счета в евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Аваль" начал открывать карточные счета в евро

Финтех и Карты
100
Банк «Аваль» начал открывать карточные счета для физических лиц в единой европейской валюте, средства с которых могут быть использованы с помощью платежных карт международных систем Europay Int. и Visa Int. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ «Аваль».
По информации пресс-службы, на сегодня такие счета открывает только Центральный офис банка «Аваль» (г. Киев, ул. Лескова, 9, ул. Кутузова 4а), однако в ближайшее время планируется начать их оформление по всей системе региональных отделений банка.
Как сообщили в департаменте розничного бизнеса, главное преимущество данного продукта состоит в отсутствии для клиентов комиссии банка за конвертацию валюти при проведении расчетов или получении наличных с этих счетов в странах Еврозоны.
Также, как подчеркнули в департаменте розничного бизнеса, средства на карточных счетах в евро могут быть использованы в любых банкоматах и торговых точках Украины, которые принимают карточки соответствующих платежных систем. При этом, используя карточные счета в евро для расчетов на территории Украины, их собственники должны будут уплатить комиссию банку за конвертацию евро в гривни.
Кроме того, собственники таких счетов смогут получать наличные евро в любом пункте выдачи наличных банка «Аваль» по всей Украине.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас