Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
535
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость "черного золота" пока стабильна нынче - нефть то слегка прибавляет, то слегка теряет в цене. Это происходит на фоне ожиданий, что Греция объявит о новых мерах, которые сократят дефицит бюджета на €4,8 млрд.

    American Petroleum Institute: Запасы сырой нефти в США выросли за неделю на 2,7 млн барр.

    Министр нефти ОАЭ: Мировой суточный спрос на нефть ОПЕК может сократиться в 2010 г. на 100 тыс. баррелей.

    Аналитики: Российская газовая индустрия являлась главным бенефициаром холодной погоды в России и Европе.

    Украина снизила добычу угля в январе-феврале на 1% - до 11,71 млн т...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американский фондовый рынок во вторник, 2 марта, продолжил движение в рамках формирующегося восходящего тренда и обновил полуторамесячный максимум.

    Во вторник, 02 марта, торги на европейских площадках завершились ростом ведущих фондовых индексов. Большую часть сессии на рынке продолжался плавный подъем котировок. По итогам дня в лидерах оказались бумаги банков и нефтяных компаний. Поддержку акциям горнодобывающего сектора оказало повышение рекомендаций и целевых уровней аналитиками крупных инвестиционных домов.

    Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли по итогам торгов в среду, поскольку инвесторы ожидают, что Греция предпримет дополнительные жесткие меры экономии для преодоления бюджетного кризиса. Фондовые торги в Японии завершились 3 марта повышением индекса Nikkei четвертый день подряд. Опасения по поводу ситуации в Греции начали ослабевать, поскольку инвесторы надеются на результативность принимаемых правительством страны мер. Это придало стимул котировкам японских компаний, однако сильного роста не получилось из-за укрепления иены к доллару, которое оказало давление на экспортеров.

    По итогам торгов 02 марта индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 14,42 пункта (1,01%) и составил 1444,19 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 7589.519 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Итоги торгового дня у россиян: Уралкалий росту не помеха…

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 9,49 пункта (0,7%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1365,76. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 02 марта вырос на 5,49 пункта, или на 0,78% до 712,76 пунктов. Объем торгов за день составил 107 377 231,93 грн., акциями наторговали 13 662 522,23 грн., корпоративными облигациями - 401 096,00 грн., гособлигациями - 93 302 012,00 грн., инвестиционными сертификатами - 11 601,70 грн...читать

  • Валюта

    Стоимость доллара в паре с евро снижается в среду вторую сессию подряд, так как трейдеры видят все более значительную вероятность того, Федеральная резервная система оставит ключевую процентную ставку у нуля, чтобы поддержать экономику.

    Металлы во вторник продолжили рост. В течение торгов 02 марта произошла попытка доллара обновить максимум, она оказалась удачной, однако после этого доллар резко сдал свои позиции. И падение американской валюты было моментально воспринято металлами, как сигнал к продолжению покупок.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии с уровня $1.3513 до $1.3619. Согласно сообщению одного из информационных агентств, ЕЦБ планирует объявить в четверг о шагах по сворачиванию программы количественного ослабления кредитно-денежной политики. Данное сообщение оказало поддержку курсу евро. В тоже время, внимание инвесторов сосредоточено на заседании правительства Греции 03-го, на котором должны быть одобрены меры, направленные на уменьшение дефицита бюджета страны. Дилеры отмечают, что внимание участников рынка также приковано к пятничной публикации обзора состояния рынка труда в США.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 03 марта понизился на 16,39 копейки и составил 29,8140 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке, после того как сохранился в понедельник, во вторник, 02 марта, укрепился на 1 коп. до 7,97 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,97 UAH/USD.

    НБУ покупал доллары по 7,98 UAH/USD. Как сообщил ответственный чиновник НБУ, во вторник регулятор нарастил покупку валюты до около $50 млн. с около $9 млн. в понедельник...читать

  • Прогноз

    Дефицит бюджета Японии составит в этом году рекордные $1 трлн.

    Exxon Mobil видит потенциал сланцевого газа в Европе. ..читать

  • Видео

    Греческий салат к четвергу в ЕЦБ. Ч I .. . смотреть

    Греческий салат к четвергу в ЕЦБ. Ч II(продолжение) … смотреть

    Пузыри и скверные дороги портят российские сценарии. . .. смотреть

    Насколько реален «пузырь по-китайски». . .. смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас