Самый дорогой в мире загранпаспорт - турецкий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самый дорогой в мире загранпаспорт - турецкий

Казна и Политика
1021
Турецкий загранпаспорт является самым дорогим в мире. Как передает портал Turtsia.Ru, таковы результаты исследования, проведенного итальянским агентством "D´Arco".
Чтобы получить сам документ, гражданин Турции должен заплатить 138 лир, а право выезда за границу на пять лет обойдется ему в 616 лир, что составляет порядка 300 евро. Самый дешевый пятилетний паспорт оказался у Болгарии - стоит он всего 15,3 евро.
По стоимости десятилетних паспортов среди стран ЕС первое место заняла Франция - 89 евро, а вот в Литве, оказавшейся на последнем месте, его можно оформить за 17 евро.
Напомним, в декабре 2009 года Госдума РФ продлила срок действия биометрических паспортов с пяти до десяти лет. Выдача первых российских загранпаспортов нового поколения началась в мае 2006 года в паспортно-визовом отделе Федеральной миграционной службы в Москве.
Необходимость внедрения загранпаспортов нового поколения, включающих биометрические параметры, обусловлена, прежде всего, интересами безопасности мирового сообщества, а также призвана упростить пересечение российскими гражданами границ зарубежных государств.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас