КМУ внес в парламент законопроект об антикризисных мероприятиях в сфере ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КМУ внес в парламент законопроект об антикризисных мероприятиях в сфере ЖКХ

Казна и Политика
352
С целью решения неотложных проблем и урегулирования правоотношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства Кабинет Министров разработал и внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект "Об антикризисных мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства". Как сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко, он направлен на определение необходимых мероприятий поддержки жилищно-коммунального хозяйства.
Документом предлагается временно запретить начисление пени и применение штрафных санкций предприятиям - исполнителям жилищно-коммунальных услуг на сумму их задолженности перед газоснабжающими компаниями за употребленный газ.
Кроме того, проектом Закона предусматривается установить специальный режим налогообложения деятельности предприятий - исполнителей жилищно-коммунальных услуг, а также упорядочить порядок предоставления льгот в сфере городского электротранспорта.
Также документом планируется создать условия для подготовки и аттестации высококвалифицированных кадров в сфере теплоснабжения, питьевой воды и питьевого водоснабжения, жилищно-коммунальных услуг, городского электротранспорта, что, в свою очередь, улучшит ситуацию в этой сфере.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас