Инвесторы не будут спешить в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы не будут спешить в Украину

Казна и Политика
392
В текущем году интерес иностранных инвесторов к Украине восстановится не полностью (особенно в первом полугодии 2010 года), поскольку высокий уровень государственного риска может по-прежнему оказать негативное влияние на принятие инвестиционных решений. Об этом говорится в ежедневном обзоре финансовых рынков, подготовленном аналитиками ING Bank Ukraine.
Вместе с тем эксперты считают, что ожидаемое восстановление экономики во втором полугодии может способствовать росту инвестиций в украинскую экономику по сравнению с 2009 годом.
Кроме того, они полагают, что инвесторы будут вынуждены поддерживать свои существующие инвестиционные проекты (особенно в финансовом секторе), таким образом обеспечивая приток в них дополнительного капитала. Аналитики ING Bank Ukraine прогнозируют, что в 2010 году объем прямых иностранных инвестиций составит 6,8 млрд долл.
Напомним, объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины в 2009 году сократился на 48,4 % и составил 5,635 млрд. долл. Общий объем прямых иностранных инвестиций, вложенных в Украину, на 1 января 2010 года составил 40 млрд долл., что на 12,4% больше объемов инвестиций на начало предыдущего года.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас