Томенко: Денег на ордена и награды давно нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко: Денег на ордена и награды давно нет

Казна и Политика
213
Заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) удивлен награждением главы Национального банка Владимира Стельмаха орденом Ярослава Мудрого II степени и первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Анатолия Голубченко орденом "За заслуги" I степени.
Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.
"Мало кто надеялся, что по результатам чрезвычайного положения в городе Киеве, который пережили киевляне и гости столицы в зимний период, заместитель председателя КГГА, отвечающий за жилищно-коммунальное хозяйство, получит орден "За заслуги", - передает пресс-служба позицию Томенко.
По его мнению, не менее удивительным является награждение Стельмаха, после того как большая часть населения страны пострадала в связи с колебанием курса гривны.
"Когда же речь идет о появлении новых "Героев Украины", то это тот случай, когда следует его оставить без комментариев", - сказал депутат.
Томенко также отметил, что имеется информация о том, что средства, предусмотренные на выдачу государственных наград, уже давно израсходованы и их выдача не первый месяц производится в долг.
Он считает, что на какой-то срок следует приостановить выдачу госнаград.
Напомним, что 18 февраля президент Виктор Ющенко вручил Стельмаху орден Ярослава Мудрого II степени, а Голубченко - орден "За заслуги" I степени.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас