Bank of America и UBS переманивают сотрудников у конкурентов высокими окладами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bank of America и UBS переманивают сотрудников у конкурентов высокими окладами

Казна и Политика
467
Bank of America Corp. и UBS AG, которые сокращали рабочие места в течение последних двух лет после получения финансовой помощи от правительств США и Швейцарии, сейчас обратно переманивают банкиров у конкурентов, предлагая им удвоение базовых окладов.
UBS предлагает менеджерам своего лондонского подразделения оплату в размере до 300 тыс. фунтов стерлингов ($470 тыс.) в год по сравнению со 150 тыс. фунтов в мае прошлого года. Bank of America, владелец Merrill Lynch, поднял базовый оклад директоров своего филиала в Лондоне до 230 тыс. фунтов со 150 тыс. фунтов в 2009 г.
Оба банка уже не принадлежат налогоплательщикам, оставляя за собой право свободно устанавливать уровни зарплат. Швейцарское правительство продало свою долю в UBS в августе за 6 млрд. франков ($ 5,6 млрд.), в то время как Bank of America полностью возместил $45 млрд., которые он получил в рамках американской программы TARP. Теперь эти финансовые компании нацелены на привлечение к себе банкиров, работающих на конкурентов, которые все еще подпадают под правила, ограничивающие бонусные выплаты . Они также активно нанимают трейдеров, которые перешли в брокерский бизнес во время кризиса.
UBS нанял на работу около 350 банкиров по всему миру в течение последних 12 месяцев, в основном для своего бизнеса по работе с ценными бумагами с фиксированным доходом. На работу в BofA осенью перешли такие известные банкиры, как Майкл Гай из Credit Suisse Group AG и Тьерри Гроэлль из RBS Sempra Commodities LLP.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас