Украинцы скупают доллары и евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы скупают доллары и евро

Валюта
9681
Граждане Украины не несут свои деньги в банки. Об этом во время пресс-конференции заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин.
По его словам, украинцы не несут в финансовые заведения ни гривну, ни валюту, которую они "настойчиво скупают".
За январь наш народ выкупил на 833 миллиона долларов больше, чем продал. А за 2009 год он скупил валюты на 8,4 миллиарда долларов больше, чем продал", - заявил Соскин.
Он также отметил, что за январь на 5% уменьшилось потребление, что в свою очередь значит, "что люди абсолютно настойчиво скупают евро и доллар и переводят свою гривну в фазу сокровищ".
"Как по мне, это является главной проблемой, потому что это значит, что в Украине фактически сокращается спрос и потребление. И люди никому не верят. И вывести средства из состояния сокровищ будет очень сложно", - сказал Олег Соскин.
"Это значит, что у коммерческих банков нет ресурсов для кредитования экономики. Народ не кредитует экономику и не хочет потреблять, банки не имеют денег, чтобы кредитовать экономику. Почему об этом не говорит теневое правительство? Почему министр экономики молчит - у них (в ПР) женщина такая приятная (народный депутат Ирина Акимова). Почему они молчат?", - отметил Соскин.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас