Рынки акций Азии растут благодаря позитивным данным о прибыли компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций Азии растут благодаря позитивным данным о прибыли компаний

Фондовый рынок
118
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона идут на повышение с утра во вторник, поскольку позитивные финансовые результаты компаний укрепили доверие инвесторов к мировой экономике, сообщило агентство Bloomberg.
Лидерами роста в Азии являются финансовые и сырьевые компании.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific прибавил с открытия торгов 0,4% - до 116,32 пункта.
Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 0,5%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,9%. Рынки Китая, Гонконга, Малайзии, Сингапура и Тайваня закрыты во вторник.
"Несмотря на опасения, мы продолжаем наблюдать стабильные финансовые результаты по всему миру. Это должно поддержать котировки и повысить привлекательность акций в случае возникновения неуверенности в макроэкономических прогнозах", - полагает Тим Шредерс из Pengana Capital Ltd.
Котировки акций второго по величине банка Австралии Westpac Banking Corp. подскочили на 5,9% на сообщениях о росте чистой прибыли финкомпании в I финансовом квартале на 33%.
Бумаги третьего по величине банка страны National Australia Bank Ltd. подорожали на 3,5%.
Крупнейший оператор кабельного телевидения в Японии Jupiter Telecommunications Co. увеличил цену акций на 17% - до 105 тыс. иен, поскольку один из акционеров компании Sumitomo Corp. хочет повысить долю участия в капитале с 27,4% до 40% и готов заплатить по 139,5 тыс. за акцию. Стоимость бумаг самой Sumitomo Corp. упала на 4,1%.
Курс ценных бумаг All Nippon Airways Co. прибавил 3,5% благодаря улучшению его инвестиционного рейтинга финкомпанией Citigroup.
Стоимость акций южнокорейской Posco, крупнейшего производителя нержавеющей стали в Азии, выросла на 2,8%, а Hyundai Steel - на 3,3%.
Глава второго по величине австралийского производителя стали OneSteel Ltd. Джефф Пламмер отметил медленное, но стабильное повышение спроса на металл в Австралии. Акции OneSteel прибавили в цене 5,3%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас