Тигипко: Госзакупки должны стимулировать экономику Украины, а не зарубежных поставщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Госзакупки должны стимулировать экономику Украины, а не зарубежных поставщиков

Казна и Политика
561
Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко считает, что правительство и парламент в очередной раз пренебрегли интересами отечественных производителей. Об этом он сообщил, комментируя принятый Верховной Радой Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".
"Предусмотренный законом равный доступ к закупкам украинских и иностранных поставщиков был введен в результате переговоров по вступлению Украины в ВТО, но с тех пор экономическая ситуация в мире кардинально изменилась. Сейчас равный доступ на деле означает дискриминацию отечественных производителей, поскольку иностранные компании активно стимулируются и субсидируются своими правительствами, а украинские - нет" - заявил Тигипко.
Кроме того, он отметил, что "режим доступа отечественных поставщиков к госзакупкам должен учитывать те обстоятельства, что они принимают оплату в национальной, а не в иностранной валюте, что они создают рабочие места и платят налоги в Украине".
По словам Тигипко закон должен быть доработан с учетом указанных обстоятельств и в интересах украинской экономики, передает пресс-служба политика.
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас