Аграрный союз: Долг по программам госпомощи аграриям в 2009 г. составил 1,9 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аграрный союз: Долг по программам госпомощи аграриям в 2009 г. составил 1,9 млрд грн

Аграрный рынок
221
Долг по программам государственной помощи аграриям в 2009 г. составил 1,9 млрд грн. Об этом заявил в ходе Аграрного форума председатель Аграрного союза Юрий Карасик.
По его словам, сельхозпроизводители не получали дотации на растениеводство, животноводство, компенсацию ставок по кредитам и компенсации половины стоимости страховки урожая.
Ю.Карасик отметил, что в 2009 г. сельхозпроизводители перечислили в бюджет 24 млрд грн, что на 7,5 млрд грн больше, чем в 2008 г. Он подчеркнул, что необходимо менять фискальную политику в отношении сельхозпроизводителей.
"Уже 10 лет существует фиксированный налог, и все во власти считают, что мы находимся на льготных условиях. Однако по этому налогу существует 16 разных отчетов, разных подходов к уплате, разная методика уплаты", - отметил Ю.Карасик.
Как считает председатель Аграрного союза, необходимо также пересмотреть налог на землю, в частности, ввести уплату налога на гектар.
"Это упростит налогообложение, уменьшит необходимость держать столько проверяющих в налоговой и бухгалтеров на предприятий", - отметил Ю.Карасик.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас