Голубченко: С 1 марта в Киеве начнутся общественные слушания по поводу тарифов на содержание домов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Голубченко: С 1 марта в Киеве начнутся общественные слушания по поводу тарифов на содержание домов

Казна и Политика
163
С 1 марта в Киеве должны начаться общественные слушания, на которых жители сами определят уровень тарифов на обслуживание домов и придомовых территорий, а также перечень необходимых услуг.
Об этом в интервью РБК-Украина сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.
Мы ведем сейчас работу по организации и проведению общественных слушаний в каждом доме. В Киеве 10 тыс. 800 многоэтажных домов, по каждому из которых необходимо провести общественные слушания. Думаю, за три месяца можно справиться. Но этим будут заниматься районы, - сказал Голубченко.
Он подчеркнул, что есть законодательно утвержденный перечень услуг, потому, если жильцы захотят отказаться от какой-либо из таких услуг, то должны будут указать, у кого они намерены покупать ее.
То есть, в протоколе общественных слушаний будет записано, что, например, жители дома решили отказаться от вывоза твердых бытовых отходов, и сразу же должно быть указано, кто будет выполнять эту функцию. И тогда в случае судебных споров относительно неосуществления уборки территории, мы сможем доказать, что жители определенного дома отказались от этой услуги и взяли ее выполнение на себя. Это же касается содержания лифта, мытья лестничных клеток и т.п. Решение будет принимать большинство в каждом отдельно взятом доме, то есть если в доме 30 жителей, то нужно, чтобы 16 из них подписали такое решение, - пояснил первый замглавы КГГА.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас