Германия отрицает готовность оказать Греции финансовую помощь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия отрицает готовность оказать Греции финансовую помощь

Казна и Политика
584
Официальный Берлин заявляет о своей уверенности в платежеспособности Греции, оказавшейся в сложном финансовом положении, и всю ответственность за распространение информации о якобы готовящейся помощи от стран ЕС, возлагает на Афины, сообщает Deutsche Welle.
"Никакого решения о такой помощи не было принято и не планируется", - цитирует ряд немецких информагентств заявление правительственных источников.
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники в Берлине опубликовала информацию о том, что представители министерства финансов ФРГ уже обсуждают с главой Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жаном-Клодом Трише детали предоставления гарантий по кредитам.
Сообщалось также, что на помощь могут рассчитывать и другие страны Европейского Союза, испытывающие финансовые трудности.
Агентство Reuters со ссылкой на неназванных представителей правительства в Берлине сообщило, что решение о гарантиях по кредитам уже принято. Ранее официальный Брюссель также дал понять, что Греция и другие страны могут рассчитывать на поддержку Евросоюза.
Кроме того, французская газета Le Monde со ссылкой на источник, близкий к Французскому президенту Николя Саркози также писала, что руководство Франции и Германии намеревается в четверг внести совместно разработанные предложения по оказанию помощи экономике Греции.
По словам источника, идея заключается в том, что Франция и Германия приступили к решению проблемы, но на принятие решений со стороны Евросоюза это не повлияет.
Предполагается, что совместные предложения Франции и Германии будут озвучены перед началом неформального саммита Евросоюза в Брюсселе.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас