ЕС просит Украину вернуться к сотрудничеству с МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС просит Украину вернуться к сотрудничеству с МВФ

Казна и Политика
952
Еврокомиссия призывает Украину безотлагательно вернуться к сотрудничеству с Международным валютным фондом. Об этом в Европарламенте заявил европейский комиссар по вопросам внешней политики и европейской политики соседства Штефан Фюле, который выступил на слушаниях украинского вопроса по поручению вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон, сообщает агентство "Интерфакс".
"Украина должна вернуться к программе МВФ безотлагательно. Это является также условием для выделения макрофинансовой помощи (со стороны ЕС)", - сказал он.
Еврокомиссар отметил, что в последние годы в Украине, "к сожалению, процессы реформирования, которые важны, были крайне медленными".
Фюле также заявил о необходимости выполнения условий МВФ. "Мы ожидаем, что новое лидерство Украины придаст новый импульс усилиям в сфере проведения реформ", - подчеркнул Фюле.
Как известно, выделение четвертого транша кредита МВФ в размере 3,8 миллиарда было запланировано на ноябрь по итогам третьего пересмотра программы. Миссия фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала позитивного заявления о завершении пересмотра, отмечает агентство.
МВФ неоднократно публично отмечал, что ожидает формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных действий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас