Курс доллара растет в ожидании речи Бернанке, волатильность на валютных рынках повышенная — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара растет в ожидании речи Бернанке, волатильность на валютных рынках повышенная

Валюта
1527
Стоимость доллара в паре с евро растет в среду в ожидании опубликования текста речи председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, посвященной вопросам сворачивания стимулирующих программ и вывода излишков ликвидности из финансовой системы, сообщает агентство Bloomberg.
Волатильность на валютных рынках остается повышенной: направление движения курсов неоднократно менялось в течение дня в зависимости от настроений инвесторов.
Стоимость евро к 15:25 МСК в среду составила $1,3781 по сравнению с $1,3797 на закрытие торгов 9 февраля.
Курс единой европейской валюты к иене опустился к этому времени до 123,60 иены против 123,75 на конец сессии во вторник.
Доллар в паре с японской нацвалютой торговался на уровне 89,70 иены по сравнению с 89,69 иены днем ранее.
"Восстановление курса доллара частично связано с ожидаемой речью Бернанке о том, что ФРС думает по поводу exit strategy", - отметил валютный аналитик Deutsche Bank в Лондоне Хенрик Гульберг.
Текст выступления Б.Бернанке будет опубликован в 18:00 МСК в среду. Первоначально планировалось, что глава ФРС примет участие в слушаниях в финансовом комитете Конгресса, но заседание было отложено из-за сильных снегопадов.
Доллар подорожал к евро на 3,9% с начала 2010 года из-за ожиданий, что темпы восстановления экономики США могут опередить подъем в еврозоне.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас