Шаповалов: НБУ готов обеспечить стабильность гривни до конца избирательного процесса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шаповалов: НБУ готов обеспечить стабильность гривни до конца избирательного процесса

Валюта
902
НБУ в состоянии обеспечить стабильность курса гривни до окончательного подведения итогов избирательной кампании и после. Об этом журналистам заявил первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов.
"Ситуация спокойная, и НБУ своими действиями будет привносить стабильность... Если мы будем видеть какие-то неприятности (на межбанковском рынке), то будем вмешиваться в ситуацию", - сказал он. Он также отметил, что в январе-феврале ситуация на межбанковском рынке не требовала особого вмешательства НБУ.
"Что касалось платежа за газ, то вы знаете, что была интервенция НБУ, а в остальном рынок сбалансированный", - сказал Шаповалов. Он также добавил, что "пока политики разбираются, есть все возможности для того, чтобы и на валютном рынке, и в банковском секторе была стабильная ситуация".
Напомним, ранее НБУ заявлял в своем постановлении от 21 января 2010 г. №18, что будет проводить валютные интервенции по единому курсу и валютные аукционы для сглаживания чрезмерных колебаний обменного курса гривни - в соответствии с ситуацией на валютном рынке Украины; и адресную интервенцию - в случае возникновения неотложных потребностей общегосударственного значения по отдельным постановлениям правления Национального банка Украины.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас