Порошенко: Европарламент 10 февраля может принять "важное решение" относительно безвизового режима между Украиной и ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: Европарламент 10 февраля может принять "важное решение" относительно безвизового режима между Украиной и ЕС

845
На заседании Европарламента в среду, 10 февраля, могут быть приняты "важные решения" относительно перспектив безвизового режима между Украиной и ЕС, а также относительно зоны свободной торговли. Об этом журналистам заявил председатель МИД Украины Петр Порошенко.
"В среду (10 февраля) состоится соответствующая сессия Европарламента, где будет также обсуждаться украинский вопрос, и будет отмечаться на важности развития сотрудничества ЕС с Украиной и европейских перспектив Украины. Я надеюсь, что в настоящих базовых документах будет абсолютно четко отмечено... как следствие нашего взаимодействия с евроструктурами - четко подтвержденная необходимость и важность срочного заключения документа о "дорожной карте" безвизового режима с ЕС. Мы имеем предварительное подтверждение относительно успеха в реализации этой позиции, и относительно серьезного прогресса, который мы должны продемонстрировать в соглашении об ассоциации и в углубленном и всеобъемлющем соглашении о свободной торговле. Я думаю, украинский народ сделал все необходимое для того, чтобы это состоялось в ближайшее время", - сказал он.
Он также заметил, что руководители и представители дипломатических миссий от ОБСЕ, НАТО и ЕС признали надлежащий уровень подготовки и проведения президентских выборов в Украине, что, по мнению П.Порошенко, было своеобразным экзаменом для Украины. "Успешное прохождение этого экзамена для Украины, я убежден, открывает абсолютно новые инициативы относительно европейской перспективы нашего государства", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас