Рынки акций развивающихся стран упали за неделю еще на 3,8% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций развивающихся стран упали за неделю еще на 3,8%

Фондовый рынок
86
Снижение акций развивающихся стран по итогам двух последних рабочих дней недели оказалось рекордным с марта прошлого года; индекс MSCI Emerging Markets упал в пятницу до минимальных за последние 4 месяца 897,7 пункта, сообщает агентство Bloomberg.
На фоне долговых проблем Греции и других европейских стран, смешанной макроэкономической статистики в пятницу индекс снизился на 3,1%, за неделю - на 3,8%, при этом падение индикатора продолжается уже 4 недели подряд и превысило 10%, которые обычно считаются уровнем коррекции. На развитых рынках, согласно индексу MSCI World, снижение в пятницу было немногим меньше.
На фоне роста курса доллара и сомнений в перспективах экономики цена нефти снижается уже 4 недели подряд. За прошедшую неделю падение составило 2,3%, котировки в ходе сессии в пятницу падали даже до $69,50 за баррель. Золото также подешевело до 3-месячного минимума.
Курс доллара к евро вырос на неделю на 1,3% до $1,3678, тогда как 25 ноября курс единой европейской валюты достигал $1,5144.
Фонды, инвестирующие в акции стран с развивающейся экономикой, на последней отчетной неделе зафиксировали максимальный за 24 недели чистый отток средств, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас