Платини: Украина и Польша своевременно готовятся к проведению Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Платини: Украина и Польша своевременно готовятся к проведению Евро-2012

212
Подготовка Украины и Польши к проведению Евро-2012 продвигается хорошо. Об этом накануне сказал президент УЕФА Мишель Платини в Варшаве накануне жеребьевки квалификации Евро-2012. К заявлению М.Платини присоединились генсек УЕФА Джанни Инфантино и директор турнира Мартин Каллен, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.
В частности, президент УЕФА отметил, что впервые Украина и Польша будут принимать такой важный турнир самого популярного вида спорта на планете. "Недаром мы совместно с принимающими странами выбрали девиз: "Создаем историю вместе". И мы действительно создаем историю чемпионата Европы. Я слишком скромен, чтобы говорить, что Украина и Польша создают еще и собственную историю, но по крайней мере в сфере футбола - бесспорно. Мы уверены, что в Украине и Польше турнир пройдет на самом высоком уровне", - сказал М.Платини.
Впрочем, он отметил, что УЕФА еще не определилась с календарем матчей, а также датами и городами проведения четвертьфиналов. На что М.Каллен добавил: "Все четыре города в Украине и Польше работают в соответствии с планом".
Напоследок М.Платини коснулся решение исполкома УЕФА развести во время жеребьевки команды России и Грузии, а также Армении и Азербайджана - такой шаг сделает невозможной ситуацию, возникшую в квалификации Евро-2008, когда последние две сборные попали в одну группу, а затем матчи между ними пришлось отменить из-за нефутбольных причины. "Вместо того, чтобы создавать проблемы в группе, мы лучше сразу предупредим всевозможные политические недоразумения. Мы не хотим смешивать спорт и политику, поэтому, разведя эти страны при жеребьевке, стремимся избежать политического напряжения", - резюмировал президент УЕФА.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас