Германия предлагает создать армию Евросоюза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия предлагает создать армию Евросоюза

Казна и Политика
521
Германия всегда поддерживала идею создания войск Евросоюза (ЕС). Такое заявление сделал министр иностранных дел этой страны Гидо Вестервелле на конференции по проблеме безопасности в Мюнхене.
По мнению Вестервелле, войска ЕС должны быть способны быстро и эффективно реагировать в кризисных ситуациях, действуя в интересах всей международной организации в целом, а не в интересах какого-либо государства, в нее входящего, передает телерадиостанция В92.
Эти вооруженные силы должны подчиняться Европарламенту.
По словам немецкого министра, создание войск ЕС придаст этой организации больший политический вес. В то же время Вестервелле отметил, что данные вооруженные силы не направлены против кого-либо конкретно, а их создание не имеет под собой целью нарушить сложившуюся систему безопасности в мире.
Кроме того, в своей речи Вестервелле потребовал вывода с территории Германии оставшегося атомного оружия США, назвав его реликтом "холодной войны", утерявшим всякий военный смысл. Министр отметил, что следует предпринимать более энергичные усилия в сфере разоружения в целом, и заявил о готовности вести переговоры о мерах по укреплению доверия с Москвой.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас