"Arcelor Mittal Кривой Рог" повысил тарифные ставки и оклады на 11,43% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Arcelor Mittal Кривой Рог" повысил тарифные ставки и оклады на 11,43%

Казна и Политика
521
Администрация Криворожского горно-металлургического комбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.), крупнейшего предприятия горно-металлургического комплекса Украины, увеличила с 1 января 2010 года всем работникам предприятия тарифные ставки и оклады на 11,43%.
Как сообщается в пресс-релизе "Arcelor Mittal Кривой Рог", решение об этом принято в соответствии с требованиями закона Украины "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы" от 20 октября 2009 года.
При этом пресс-служба напоминает, что данным законом с 1 января 2010 года прожиточный минимум для трудоспособных лиц в Украине установлен в размере 869 грн.
"В связи с этим генеральный директор "Arcelor Mittal Кривой Рог" Жан Жуэ подписал приказ об увеличении тарифных ставок (окладов) работников предприятия для приведения их размеров в соответствие с требованиями этого закона", - констатируется в пресс-релизе.
Как сообщалось, премьер-министр Украины Ю. Тимошенко в ходе недавней поездки на предприятие потребовала от собственников меткомбината с 1 января 2010 года повысить зарплату работников предприятия на 25%. В свою очередь руководство комбината заверило премьера о продолжении работы по повышению зарплаты и безопасности труда, отметив, что "Arcelor Mittal Кривой Рог" остается верным своим обязательствам по договору купли-продажи, в частности, в социальной сфере.
ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.
Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "Arcelor Mittal Кривой Рог".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас