Черновецкий выделил 1,5 млн гривен на лечение киевлян, которые травмировались из-за неубранного льда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий выделил 1,5 млн гривен на лечение киевлян, которые травмировались из-за неубранного льда

Казна и Политика
466
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий распорядился относительно немедленного выделения дополнительных средств в размере 1,5 млн гривен на финансирования лечебных заведений, в которых работают травмпункты. Об этом сказала первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая, сообщили в пресс-службе мэрии.
"В связи со сложными погодными условиями в травматологические пункты столичных больниц обращается большое количество людей. Для нас крайне важно, чтобы все лечебные учреждения, в которых работают травмпункты, были в полной мере обеспечены рентгеновской пленкой, бинтами, гипсом и другими медицинскими средствами для предоставления качественной и своевременной помощи гражданам", - отметила Кильчицкая.
Напомним, по информации Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в период с 17 декабря 2009 года по 14 января 2010 года в травмпункты Киева обратились почти 5,5 тысяч лиц, которые получили травмы на обледеневших дорогах и тротуарах города.
МинЖКХ рекомендует киевлянам, которые получили травмы из-за неубранной от снега и льда территории, обращаться в суды с исками в Киевскую городскую государственную администрацию.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас