Обама назвал борьбу с безработицей и дефицитом бюджета приоритетами 2010 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама назвал борьбу с безработицей и дефицитом бюджета приоритетами 2010 г.

Казна и Политика
148
Президент США Барак Обама повторил свое обещание сделать создание рабочих мест основным приоритетом в 2010 г., однако добавил, что также большое внимание следует уделить сокращению бюджетного дефицита.
Обама использовал свое еженедельное обращение к нации, чтобы напомнить американцам о различных предложениях, которые он сделал на прошлой неделе, которые должны позволить подогреть рост количества новых рабочих мест и сократить дефицит бюджета, оцениваемый в $1,4 трлн., передает Reuters.
В понедельник Обама предложил проект бюджета на 2011 налоговый год, который начинается 1 октября, который, по его словам, будет включать замораживание финансирования по некоторым внутренним программам на 3 года.
По мере того, как мы создаем новые рабочие места, важно, чтобы мы сокращали дефицит бюджета, который страна накапливала столь долгое время – этот дефицит не только станет бременем наших детей и внуков, он навредит нашим рынкам, поднимет процентные ставки и поставит под угрозу наше восстановление, сказал Обама.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас