Тимошенко ставит задачей создание в Украине среднего класса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко ставит задачей создание в Украине среднего класса

Казна и Политика
345
Украине необходимо создание среднего класса, базирующегося на среднем и малом бизнесе, заявила кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе телемоста с Давосом в рамках шестого украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука.
"Кризис высветил все большие проблемы, существующие в государстве. Мы увидели, что неструктурированная экономика, когда она держится на нескольких моноотраслях - металлургия, химия, сложно переносит кризис. Задача - создать средний класс, малый и средний бизнес", - сказала Тимошенко.
В этой связи премьер заявила о важности проведения дерегуляции в стране.
Отвечая на вопрос, почему кризис так больно ударил по Украине, она назвала одной из основных причин политическую нестабильность и неспособность элит и политикума объединиться в борьбе с кризисом. "Украине с 2004 года нужна была политическая стабильность, консолидация политических элит", - подчеркнула Тимошенко.
По ее мнению, это стало результатом проведенной в 2004 году политической реформы, которая привела к разбалансированности власти.
"Я вижу только один путь развития - надо просто сделать реальностью все планы, сконцентрировать всю волю, сделать власть действенной, но не сделать ее абсолютной, обеспечив контроль над ней", - сказала Тимошенко.
Комментируя внешнеэкономические приоритеты, кандидат в президенты выделила завершение подписания политического соглашения об ассоциации с Евросоюзом и создание с ним зоны свободной торговли.
"Думаю, это внешнеполитическое направление будет доминировать в моей работе в первые месяцы после избрания президентом", - подчеркнула она, еще раз отметив, что сделает все для консолидации команды, которая видит четкий европейский путь развития Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас