Доллар дорожает, курс иены к евро подскочил до максимума 9 месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дорожает, курс иены к евро подскочил до максимума 9 месяцев

Валюта
468
Курс доллара повышается в среду, иена подорожала к евро до максимума за девять месяцев, поскольку инвесторы опасаются, что восстановление мировой экономики замедлится, сообщило агентство Bloomberg.
Евро в среду стоил $1,4065 против $1,4072 на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке. Курс евро к японской валюте снизился к этому времени до 125,50 иены против 126,16 во вторник.
Стоимость доллара к иене опустилась 27 января до 89,23 иены по сравнению с 89,65 иены вечером в Нью-Йорке во вторник.
Участники рынка ожидают данных о динамике потребительских ценах в Германии в январе, которые могут стать показателем замедлившегося восстановления. Предварительное значение индикатора будет обнародовано в среду. Предполагается, что в январе в ФРГ наблюдается дефляция - цены снизились на 0,4% после подъема на 0,9% в декабре.
Доллар дешевеет к иене на ожиданиях, что центральный банк США не будет менять процентные ставки в течение продолжительного периода времени. Комитет по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам двухдневного заседания 26-27 января, вероятно, оставит неизменной базовую процентную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых.
"Регуляторы и на этот раз сохранят статус-кво, - заявил аналитики Shinsei Bank Такако Масаи. - Они также вряд ли изменят экономический прогноз, потому что экономические данные из США не были хорошими".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас