Британское бизнес-сообщество недовольно повышением страховых отчислений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британское бизнес-сообщество недовольно повышением страховых отчислений

Казна и Политика
159
Две британские бизнес-группы настоятельно призвали правительство страны отказаться в следующем году от увеличения обязательных отчислений в фонд национального страхования, поскольку это может поставить под угрозу экономический подъем.
Рост данных отчислений на 1% занимает центральное место в планах правительства Великобритании по сокращению дефицита бюджета в 2011 г. Британская торговая палата и Институт персонала и развития (CIPD) написали совместное письмо лорду Мандельсону, министру труда в правительстве Гордона Брауна, в котором указывается, что от этой меры пострадает отечественный бизнес.
CIPD недавно провел исследования среди британских работодателей, согласно которым каждый пятый из них будет нанимать меньше сотрудников в случае увеличения обязательных страховых отчислений. Каждый десятый при этом заявил о возможности сокращения штатов. Торговая палата, в свою очередь, подсчитала, что дополнительная нагрузка на британские компании от действия данной меры составит 14 млрд. фунтов ($25 млрд.) за четыре года.
Группы также призвали правительство заморозить планку минимальной зарплаты для молодых специалистов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас